今後の予定

☆男子部☆[2019年6月予定]
■6/1(土)
南第3小学校
9:00〜18:00
女子部合同練習
■6/2(日)
堺ブレイザーズガオゥカップ
堺ブレイザーズ体育館
7:20亀の甲シダックス裏駐車場出発
・弁当持参
・ユニフォームまだ持ってる部員は忘れず持参するようにお願いします。
・チーム配車予定
■6/8(土)
和歌山岩出との練習試合
上岩出小学校
7:30亀の甲シダックス裏駐車場出発
・弁当持参
*チーム配車しますので、出欠及び車出しの返信お願い致します。
■6/9(日)
松原西小学校
9:00〜12:00
移動後
さつき野小学校
13:00〜17:00
・弁当持参
■6/15(土)
全国大会大阪府予選
いきいきランド交野
・詳細は後日周知します。
・チーム配車予定
■6/16(日)
◆会長杯(5年生以下)
大阪市立栄小学校
浪速区浪速東1-1-61
詳細は後日周知致します。
◆6年生
通常練習or会長杯の応援
・確定次第、周知致します。
■6/22(土)
◆全国大会大阪府代表決定戦
大浜体育館
・詳細は後日周知致します。
■6/23(日)
◆堺市連盟種目別大会
エントリーメンバーのみ
堺市立若松台小学校
8:15亀の甲シダックス裏駐車場集合
現地集合8:40
◆エントリーメンバー以外
松原西小学校
9:00〜12:00
基礎練習
■6/29(土)
松原西小学校
9:00〜12:00
通常練習
*昼からはお休み
■6/30(日)
種目別大会決勝
大浜体育館
エントリーメンバー以外はお休み
*チーム配車予定
*詳細は後日周知致します。

✳️女子部【2019年6月の予定】✳️
■6/29(土)
<小学女子部>
・9:00~18:00 南第三
・新入部員基本9:00~12:00
<中学女子部>
・体育館使用不可の為練習休み

■6/30(日)
<小学女子部>
堺種目別優勝決定戦【大浜体育館】
メンバー:
全日本小学生VB大会と同メンバー➕
スズミ.チー.ペコ
上記のメンバー以外のみんなはお休み
※詳細は後日別途周知
台数制限があるのでチーム配車します
<中学女子部>
・18:00~21:00 北小

✳️女子部【2019年7月の予定】✳️
■7/6(土)
<小学女子部>
・9:00~18:00 南第三小
・新入部員基本9:00~12:00 
<中学女子部>
・18:00~21:00 狭山中

■7/7(日)
<小学女子部>
・城南カップ(配車予定)
メンバー:夏季大会🅰️12名のみ
メンバーは今週末発表
集合場所:北小グランド側駐車場
※朝練なし
集合出発:7時10分
駐車場内で集合し各配車に乗ります
☆Aチーム12名以外のメンバー
・9:00~13:00 南第三小
ミナリも練習に参加
夏季大会へは🅱️チームも
フレンドリーブロックで出場しますので
南第三にて練習します
⚠️この日ソフトがグランドを使用予定
くれぐれもチームの駐車ルールをお守り下さい
※南第3駐車ルール表をご確認下さい
<中学女子部>
・18:00~21:00 北小
※スタッフの都合により変更あり

■7/13(土)
<小学女子部>
【夏季大会予定】(原池or交野)
※7/7の抽選により13日or14日に決定
メンバー:はA .B共に後日発表します
⚪︎試合に出場するメンバー以外はお休み
※この日夏季大会がなければ
《通常練習》
・9:00~18:00 南第三小
・新入部員は基本9:00~12:00
・5.6年➕コハ・ココ・アマネ・ペコ
以外のメンバーは15時まで
<中学女子部>
※この日小学部が夏季大会及び次の日が試合の為
お休みとさせていただきます

■7/14(日)
<小学女子部>
【夏季大会予定】(交野いきいき)
※抽選により13日or14日に決定
メンバー:はA .B共に後日発表します
⚪︎試合に出場するメンバー以外はお休み
※この日夏季大会がなければ
前日13日(土)が夏季大会1日目となります
Bチームの試合は上には繋がりませんので1日だけの試合となります
《通常練習》
・9:15~17:00 南第三小
・新入部員9:30~12:00 まで
⚠️この日ソフトが午前グランド使用予定
混雑を避ける為9時15からとします
くれぐれもチームの駐車ルールをお守り下さい
<中学女子部>
・18:00~21:00 北小
※この日小学部夏季大会の場合
スタッフ不在の為お休みとなります
また連絡します

■7/15( 祝月)
<小学女子部>
・9:15~17:00 南第三小
・新入部員基本9:15~12:00 
⚠️この日ソフトが1日グランド使用予定
混雑を避ける為9時15からとします
くれぐれもチームの駐車ルールをお守り下さい
<中学女子部>
・お休み

■7/20(土)
<小学女子部>
・9:00~18:00 南第三小
・新入部員基本9:00~12:00 
🅰️チームが13日or14日に勝ち上がると
来週の27日に試合となり
27日に勝ち上がると28日が近畿大会出場決定戦となり
試合1週間前につき
⚪︎5.6年➕コハ・ココ・アマネ・ペコ
以外は15時まで
<中学女子部>
・体育館使用不可の為練習休み

■7/21(日)
<小学女子部>
・9:15~17:00 南第三小
・新入部員基本9:15~12:00 
🅰️チームが13日or14日に勝ち上がると
来週の27日に試合となり
27日に勝ち上がると28日が近畿大会出場決定戦となり
試合1週間前につき
⚪︎5.6年➕コハ・ココ・アマネ・ペコ
以外は12時まで
⚠️この日ソフトが1日グランド使用予定
混雑を避ける為9時15からとします
くれぐれもチームの駐車ルールをお守り下さい
<中学女子部>
・18:00~21:00 北小

■7/27(土)
<小学女子部>
13日or14日勝ち上がると
【夏季大会】
☆原池体育館
参加メンバー:後日
※詳細は後日別途周知
台数制限があるのでチーム配車します
◎試合がない場合は
《通常練習》
・9:30~18:00 南第三
・新入部員基本9:30~12:00
⚠️この日ソフトが1日グランド使用予定
混雑を避ける為9時30からとします
くれぐれもチームの駐車ルールをお守り下さい
<中学女子部>
・体育館使用不可の為練習休み

■7/28(日)
<小学女子部>
前日27日(土)勝ち上がると
【夏季大会近畿代表決定戦】
参加メンバー:後日
☆住吉スポーツセンター
※詳細は後日別途周知
台数制限があるのでチーム配車します
🔷男子2チーム
(柏原は出場決定残り1枠)
🔶女子6チーム出場
(千成は出場決定残り5枠)
✳️近畿大会は8/24(土)25(日)です
◎試合がない場合は
《通常練習》
・9:15~17:00 南第三
・新入部員基本9:30~12:00
⚠️この日ソフトが1日グランド使用予定
混雑を避ける為9時15からとします
くれぐれもチームの駐車ルールをお守り下さい
<中学女子部>
・18:00~21:00 北小
※この日小学部が代表決定戦に出場の場合
スタッフ不在の為お休みとなります
🙏🏼また連絡します

■8/3(土)
<小学女子部>
・和泉岸和田カップ
※メンバー及び詳細は後日
A.B共に出場
チーム配車はしません
<中学女子部>
・スタッフ不在の為お休み

H29.4.25更新

★男子部★ 5月の予定

■5/3(水祝)

北小学校

エスジュニアとの練習試合

9:00~18:00

*初心者・低学年は9:00~11:00

■5/4(木祝)

○千早B&G体育館

9:00~12:00

○千早B&GにてBBQ大会(雨天中止)

費用:小人1,000円大人1,500円

持ち物:おにぎり・飲み物・イス(テーブルをお持ちの方は持参下さい)

*費用の回収は当日に行いますので、お釣りのない様にして持参下さい。

■5/5(金祝)・6(土)

奈良うたへ練習試合(一泊二日)

参加メンバー:4.5.6年生及び侍弦・惺大・昌栄(メンバー以外はお休み)

費用:5,000円(予定)

*宿泊施設の予約等ありますので、出欠及び車出しの返信よろしくお願い致します。

【返信例】

●大人1人

小人1人

車出し可能8人乗り

●小人1人

送迎のみ可能8人乗り

■5/7(日)

お休み

■5/13(土)

南第3小

9:00~17:30

*体験及び初心者9:00~11:00

■5/14(日)

南第3小

9:00~17:30

*新入部員及び体験は9:00~11:00まで

■5/20(土)

<小学男子部>FMC阪南支部予選(予定)

*詳細は別途周知

●FMC阪南支部予選が無い場合。

9:00~17:30 南第三小学校

*新入部員及び体験は9:00~11:00まで

■5/21(日)

南第3小

9:00~17:30

*新入部員及び体験は9:00~11:00まで

■5/27(土)

南第3小

9:00〜17:30

■5/28(日)

南第3小

9:00〜17:30

以上です。

削除 ▲ページトップへ

H29.4.20更新 

★女子部★ 5月の予定

■5/3(祝)

<小学女子部:5・6年+茉央>

・9:00~18:00 北小

※練習試合

<小学女子部:4年生以下と新入部員・体験(茉央以外)>

・14:00~17:00 南第三小

<中学女子部>

・18:00~21:00 北小

■5/4(祝)

<小学女子部>

・9:00~12:00 B&G海洋センター

※午後から上記施設内で新入部員歓迎BBQ大会を開催します。

<中学女子部>

・練習休み

■5/5(祝)

<小学女子部:4年生以上>

・8:30~17:30 練習試合

※チーム配車は致しませんが、極力乗り合わせて来てください。

<小学女子部:3年生以下と新入部員・体験>

・9:00~12:00 南第三小

■5/6(土)

<小学女子部>

練習休み

<中学女子部>

・9:00~18:00までで練習試合等を計画

※各所属中学の予定を確認したうえで、決定します。

■5/7(日)

<小学女子部>

練習休み

<中学女子部>

・9:00~18:00までで練習試合等を計画

※各所属中学の予定を確認したうえで、決定します。

※練習試合調整不可の場合は、18:00~21:00 北小

■5/13(土)

<小学女子部>

・9:00~17:00 南第三小学校

※新入部員及び体験は原則、9:00~11:00まで

<中学女子部>

・狭山中学利用不可の為、高校等との練習試合を計画中

■5/14(日)

<小学女子部>FMC阪南支部予選(予定)

※詳細は別途周知

※学校行事がある場合は、連絡願います。(学校からの案内文等の証拠書提出要)

↓FMC阪南支部予選が無い場合。

・9:00~17:30 南第三小学校

※新入部員及び体験は原則、9:00~11:00まで

※公式戦の場合は、チーム配車いたします。

<中学女子部>

・18:00~21:00 北小

■5/20(土)

<小学女子部>

・9:00~17:00 南第三小学校

※新入部員及び体験は原則、9:00~11:00まで

<中学女子部>

・体育館利用不可の為、高校等との練習試合を計画中

■5/21(日)

<小学女子部>FMC阪南支部予選(予定)

※詳細は別途周知

※学校行事がある場合は、連絡願います。(学校からの案内文等の証拠書提出要)

↓FMC阪南支部予選が無い場合。

・9:00~17:30 南第三小学校

※新入部員及び体験は原則、9:00~11:00まで

※公式戦の場合はチーム配車いたします。

<中学女子部>

・18:00~21:00 北小

■5/27(土)

<小学女子部>

・9:00~17:30 南第三小学校

※新入部員及び体験は原則、9:00~11:00まで

<中学女子部>

・体育館利用不可の為、高校等との練習試合を計画中

■5/28(日)

<小学女子部>

・9:00~17:30 南第三小学校

※新入部員及び体験は原則、9:00~11:00まで

<中学女子部>

・18:00~21:00 北小

以上