今後の予定

【男子部*女子部それぞれの月間予定】

☆男子部☆[2019年6月予定]
■6/1(土)
南第3小学校
9:00〜18:00
女子部合同練習
■6/2(日)
堺ブレイザーズガオゥカップ
堺ブレイザーズ体育館
7:20亀の甲シダックス裏駐車場出発
・弁当持参
・ユニフォームまだ持ってる部員は忘れず持参するようにお願いします。
・チーム配車予定
■6/8(土)
和歌山岩出との練習試合
上岩出小学校
7:30亀の甲シダックス裏駐車場出発
・弁当持参
*チーム配車しますので、出欠及び車出しの返信お願い致します。
■6/9(日)
松原西小学校
9:00〜12:00
移動後
さつき野小学校
13:00〜17:00
・弁当持参
■6/15(土)
全国大会大阪府予選
いきいきランド交野
・詳細は後日周知します。
・チーム配車予定
■6/16(日)
◆会長杯(5年生以下)
大阪市立栄小学校
浪速区浪速東1-1-61
詳細は後日周知致します。
◆6年生
通常練習or会長杯の応援
・確定次第、周知致します。
■6/22(土)
◆全国大会大阪府代表決定戦
大浜体育館
・詳細は後日周知致します。
■6/23(日)
◆堺市連盟種目別大会
エントリーメンバーのみ
堺市立若松台小学校
8:15亀の甲シダックス裏駐車場集合
現地集合8:40
◆エントリーメンバー以外
松原西小学校
9:00〜12:00
基礎練習
■6/29(土)
松原西小学校
9:00〜12:00
通常練習
*昼からはお休み
■6/30(日)
種目別大会決勝
大浜体育館
エントリーメンバー以外はお休み
*チーム配車予定
*詳細は後日周知致します。

✳️女子小・中学部【2019年9月の予定】✳️
■8/31(土)
<小学女子部>
・第45回京阪地区小学生バレーボール大会
※大阪府・京都府各小学生バレーボール連盟より推薦された
男子4チーム
女子6チーム
大阪・京都で計20チームが集まり
両府小連チームの交換試合1セットマッチ
会場:パナソニックアリーナ
受付:9時
開会式:9時30分
メンバーは6年生+コハ・ココ
◎スタッフも借り出されますので
上記のメンバー以外はお休み
<中学女子部>
・スタッフ不在の為お休み
■9/1(日)
<小学女子部>
【練習試合】
場所:伊丹市立昆陽里小学校
集合場所:北小グランド側駐車場
集合出発時間:7時30分
9時〜17時予定
メンバー:6年生+コハ・ココ
上記メンバー以外は
・9:00~13:30 南第三小
<中学女子部>
・18:00~21:00 北小
■9/7(土)
<小学女子部>
・9:00~18:00 南第三小
<中学女子部>
・18:00~21:00 狭山中
■9/8(日)
<小学女子部>
【金蘭カップ】
場所:金蘭会中学
集合場所:北小グランド側駐車場
集合出発時間:6時30分
8時〜17時予定
※朝練なしチーム配車組みます
メンバー:
5.6年生+コハ・ココ・アマネ・ペコ
・スタッフ不在の為
“みなり”と上記メンバー以外はお休み
<中学女子部>
・18:00~21:00 北小
■9/14(土)
<小学女子部>
・9:00~18:00 南第三小
・後組9:15~
<中学女子部>
・18:00~21:00 狭山中
■9/15(日)
<小学女子部>
【ブレイザーズカップ】
場所:堺ブレイザーズ体育館
集合場所:岩室コーナン
集合出発時間:7時15分
開場8時
開会式8時45
※朝練なしチーム配車組みます
メンバー:12名+アイコ・アマネ・ペコ
(駐車は各チーム3台まで)
スタッフも全員試合に参加の為
“みなり”と上記メンバー以外はお休み
<中学女子部>
・小学部が試合の為お休み
■9/16(祝月)
<小学女子部>
・12:00~17:00 南第三小
<中学女子部>
・18:00~21:00 北小
■9/21(土)
<小学女子部>
・9:00~18:00 南第三小
・後組9:15~
<中学女子部>
・狭山中使用不可の為お休み
■9/22(日)
<小学女子部>
・9:00~17:00 南第三小
・後組9:15~
<中学女子部>
🔶恒例エキシビションマッチ🔶
・18:00~21:00 北小
◎この日で引退する中学3年生も居てます
女子スタッフも老体にムチを打ちながら
中学生と戦いますので中々笑え✨
また小学部と違う迫力もありますので
もしお時間がありましたら
中学部の保護者の皆様
小学部の保護者の皆様
応援及び観戦していただけたらまた盛り上がり
子供達にとっても嬉しい事だと思いますので足を運んで頂けたら嬉しいです😊

■9/23(祝月)
<小学女子部>
🔶【U-10の試合】4年生以外の試合
場所:交野いきいきランド
※詳細及びメンバーは後日
🔷【5.6年生】
賢明中学のオープンキャンパス
及び
練習試合
※駐車場台数制限など、詳細は後日
集合場所:北小グランド側駐車場
(現地集合可能ですがパーキングへとなると思います)
集合出発時間:8時45分
9時40分くらいに学校に入る予定
・オープンキャンパスには
いつもの練習着のまま参加
少しお話を聞いて体育館で練習体験
10時〜12時頃まで
・保護者さんは代表の方のみで大丈夫です
・昼食(お弁当持参)
・昼からは他の小バレチームと練習試合
・17時頃解散予定
“みなり”と上記メンバー以外はお休み
<中学女子部>
・お休み
■9/28(土)
<小学女子部>
・9:00~18:00 南第三小
・後組9:15~

<中学女子部>
・18:00~21:00 狭山中
■9/29(日)
<小学女子部>
・9:00~17:00 南第三小
・後組9:15~

<中学女子部>
・18:00~21:00 北小
以上です
※また変更等がありましたら
出来るだけ早めに連絡します
宜しくお願い致しますm(__)m

H29.4.25更新

★男子部★ 5月の予定

■5/3(水祝)

北小学校

エスジュニアとの練習試合

9:00~18:00

*初心者・低学年は9:00~11:00

■5/4(木祝)

○千早B&G体育館

9:00~12:00

○千早B&GにてBBQ大会(雨天中止)

費用:小人1,000円大人1,500円

持ち物:おにぎり・飲み物・イス(テーブルをお持ちの方は持参下さい)

*費用の回収は当日に行いますので、お釣りのない様にして持参下さい。

■5/5(金祝)・6(土)

奈良うたへ練習試合(一泊二日)

参加メンバー:4.5.6年生及び侍弦・惺大・昌栄(メンバー以外はお休み)

費用:5,000円(予定)

*宿泊施設の予約等ありますので、出欠及び車出しの返信よろしくお願い致します。

【返信例】

●大人1人

小人1人

車出し可能8人乗り

●小人1人

送迎のみ可能8人乗り

■5/7(日)

お休み

■5/13(土)

南第3小

9:00~17:30

*体験及び初心者9:00~11:00

■5/14(日)

南第3小

9:00~17:30

*新入部員及び体験は9:00~11:00まで

■5/20(土)

<小学男子部>FMC阪南支部予選(予定)

*詳細は別途周知

●FMC阪南支部予選が無い場合。

9:00~17:30 南第三小学校

*新入部員及び体験は9:00~11:00まで

■5/21(日)

南第3小

9:00~17:30

*新入部員及び体験は9:00~11:00まで

■5/27(土)

南第3小

9:00〜17:30

■5/28(日)

南第3小

9:00〜17:30

以上です。

削除 ▲ページトップへ

H29.4.20更新 

★女子部★ 5月の予定

■5/3(祝)

<小学女子部:5・6年+茉央>

・9:00~18:00 北小

※練習試合

<小学女子部:4年生以下と新入部員・体験(茉央以外)>

・14:00~17:00 南第三小

<中学女子部>

・18:00~21:00 北小

■5/4(祝)

<小学女子部>

・9:00~12:00 B&G海洋センター

※午後から上記施設内で新入部員歓迎BBQ大会を開催します。

<中学女子部>

・練習休み

■5/5(祝)

<小学女子部:4年生以上>

・8:30~17:30 練習試合

※チーム配車は致しませんが、極力乗り合わせて来てください。

<小学女子部:3年生以下と新入部員・体験>

・9:00~12:00 南第三小

■5/6(土)

<小学女子部>

練習休み

<中学女子部>

・9:00~18:00までで練習試合等を計画

※各所属中学の予定を確認したうえで、決定します。

■5/7(日)

<小学女子部>

練習休み

<中学女子部>

・9:00~18:00までで練習試合等を計画

※各所属中学の予定を確認したうえで、決定します。

※練習試合調整不可の場合は、18:00~21:00 北小

■5/13(土)

<小学女子部>

・9:00~17:00 南第三小学校

※新入部員及び体験は原則、9:00~11:00まで

<中学女子部>

・狭山中学利用不可の為、高校等との練習試合を計画中

■5/14(日)

<小学女子部>FMC阪南支部予選(予定)

※詳細は別途周知

※学校行事がある場合は、連絡願います。(学校からの案内文等の証拠書提出要)

↓FMC阪南支部予選が無い場合。

・9:00~17:30 南第三小学校

※新入部員及び体験は原則、9:00~11:00まで

※公式戦の場合は、チーム配車いたします。

<中学女子部>

・18:00~21:00 北小

■5/20(土)

<小学女子部>

・9:00~17:00 南第三小学校

※新入部員及び体験は原則、9:00~11:00まで

<中学女子部>

・体育館利用不可の為、高校等との練習試合を計画中

■5/21(日)

<小学女子部>FMC阪南支部予選(予定)

※詳細は別途周知

※学校行事がある場合は、連絡願います。(学校からの案内文等の証拠書提出要)

↓FMC阪南支部予選が無い場合。

・9:00~17:30 南第三小学校

※新入部員及び体験は原則、9:00~11:00まで

※公式戦の場合はチーム配車いたします。

<中学女子部>

・18:00~21:00 北小

■5/27(土)

<小学女子部>

・9:00~17:30 南第三小学校

※新入部員及び体験は原則、9:00~11:00まで

<中学女子部>

・体育館利用不可の為、高校等との練習試合を計画中

■5/28(日)

<小学女子部>

・9:00~17:30 南第三小学校

※新入部員及び体験は原則、9:00~11:00まで

<中学女子部>

・18:00~21:00 北小

以上