今後の予定

★小中女子部10月予定
■10/6(土)
<小学部5年生>
・8:45~17:30(予定) 茨木市立西中学校
<小学部3・4年生>
・8:45~17:30(予定) 茨木市立彩都西中学校
<小学部6年生、1年生>
・練習休み
<中学女子部>
・小学部が遠征の為、休み

■10/7(日)
<小学女子部>
・8:45~17:30(予定) 茨木市立西中学校
※参加メンバー11名(リサ・フミ・ユイ・ミノリ・カナ・チカ・マオ・ノリ・チー・コハ・ココ)
<上記以外メンバー>
・練習休み
<中学女子部>
・小学部が遠征の為、休み

■10/8(祝)
<小学女子部>
・9:00~18:00 B&G海洋センター
<中学女子部>
・体育館利用不可のため、休み

■10/13(土)
<小学女子部>【阪南支部予選Aチーム】
・8:45~17:30 土生中学
※練習試合
<小学女子部>【阪南支部予選Bチーム+1年生】
・12:00~18:00 狭山市立総合体育館
※1年生は原則、12:00~15:00まで
<中学女子部>
・18:00~21:00 狭山中

■10/14(日)
<小学女子部>【阪南支部予選Aチーム】
(9/29の抽選結果で試合となった場合)
・8:45~17:00 松原第7中
※練習試合
<小学女子部>【阪南支部予選Bチーム+1年生】
・9:00~12:00 美原B&G体育館
<中学女子部>
・スタッフ不在のため休み

■10/20(土)
<小学女子部>
・13:00~18:30 田辺小学校
※駐車場が無いので、近隣のコインパーキングに駐車願います。
※参加メンバーは3年生以上全員+サキ、チハル(その他の1年生は休み)
<中学女子部>
・18:00~21:00 狭山中

■10/21(日)
<小中女子部>
・狭山の小学校が運動会により、体育館利用不可のため休み

■10/27(土)
<小学女子部>
・9:00~17:30 南第三小
<中学女子部>
・18:00~21:00 狭山中

■10/28(日)
<阪南支部秋季大会Aチーム>
・詳細別途周知 太子町総合体育館
※チーム配車を行います。
<阪南支部秋季大会Bチーム>【フレンドリーブロック】
・太子町総合体育館 
※詳細別途周知
※チーム配車を行います。
<中学女子部>
・小学部が試合の為、お休み

以上

★小中女子部9月予定

■9/1(土)

<小学女子部:Aチーム>

・JVCAカップ 

※7:30 さやかホール駐車場集合(現地直接の場合は、8:30集合)

※配車段取りお願いします。

<小学女子部:Bチーム>

・12:00~15:00 南第三小

<中学女子部>

・18:00~21:00 城南学園高等学校(大阪市東住吉区照ヶ丘矢田2丁目14-10)

■9/2(日)

<小学女子部Aチーム及び5年生以上>

・9:00~17:30 南第三小

※池田、東我孫子と練習試合

※4年生以下のBチーム及び1年生はお休み

<中学女子部>

・18:00~21:00 北小

■9/8(土)

<小学女子部:5年生以上>

・8:30~17:00 太子総合体育館 

<小学女子部:4年生以下>

・8:45~17:00 太子町立山田小学校

<中学女子部>

・18:00~21:00 狭山中

■9/9(日)

<小学女子部:Aチーム>

・7:45開場 8:00~17:30 賢明カップ 

※7:00さやか公園集合

<小学女子部:Bチーム>

・9:00~12:00 南第三小

<中学女子部>

・18:00~21:00 北小

■9/15(土)

<小学女子部:Aチーム>

・BZカップ 

※詳細別途周知

※Aチーム以外はお休み

<中学女子部>

・18:00~21:00 狭山中

■9/16(日)

<小学女子部>

・9:00~17:00 南第三小

<中学女子部>

【エキシビジョンマッチ】

・18:00~21:00 北小

■9/17(祝)

<小学女子部>

・13:00~17:30 南第三小

<中学女子部>

・練習休み

■9/22(土)

<小学女子部>

・9:00~17:30 南第三小

<中学女子部>

・18:00~21:00 狭山中

■9/23(日)

<小学女子部:基本的には5年生以上>

・PLカップ

※BZカップの試合内容次第では、5年生のみで参加し、6年生は南第三小で居残り練習

※詳細別途周知

<小学女子部:基本的には4年生以下>

・9:00~17:00 南第三小 

※翌日のU-10に向けた練習を中心に行います。

<中学女子部>

・18:00~21:00 北小

■9/24(祝)

<小学女子部:5年生以上>

・9:00~17:00 松原第七中学校

※8:45 現地集合(極力、乗り合わせて来てください。)

※樟葉、Sジュニア、太子キラリ、若松台、松原と練習試合

<小学女子部:4年生以下>

・U-10小学生バレーボール大会 西淡路小学校

※詳細別途周知

<中学女子部>

・練習休み

■9/29(土)

<小学女子部>

・ボーリング大会&BBQ大会

※詳細別途周知

<中学女子部>

・スタッフ不在の為、お休み

■9/30(日)

<小学女子部>

・9:00~17:30 南第三小

<中学女子部>

・18:00~21:00 北小


以上

★小中女子部8月の予定
■8/4(土)
<小学女子部>
・和泉岸和田カップ
※詳細別途周知
※現地集合
※1年生はお休み
<中学女子部>
・小学生がカップ戦の為お休み

■8/5(日)
<小学女子部>【河内長野バレーボール教室】
・9:00~17:30
※8:15 さやか公園集合
※弁当持参
※午前中はパナソニックパンサーズ選手によるバレー教室、午後から練習試合
※1年生はお休み

<中学女子部>
・18:00~21:00 北小

■8/11(土)、8/12(日)
<小中女子部>
・小学部、中学部ともに休み

■8/18(土)
<小学女子部>【PLカップ】
・Aチームのみ参加
※詳細別途周知
※Bチームは居残り練習(南第三小9:00~12:00)
※夏休みの宿題を完了していることが参加可の条件です。
<中学女子部>
・練習休み

■8/19(日)
<小学女子部>【賢明カップ】
・Aチームのみ参加
※詳細別途周知
※Bチームは居残り練習(南第三小9:00~12:00)
※夏休みの宿題を完了していることが参加可の条件です。
<中学女子部>
・18:00~21:00 北小

■8/25(土)
<小学女子部>
・13:00~17:30 南第三小
※午前中は南第三小が登校日のため利用不可
※1年生は原則、13:00~15:00とします。
※夏休みの宿題を完了していることが参加可の条件です。
<中学女子部>
・体育館利用不可のため、練習休み

■8/26(日)
<小学女子部>
・9:00~17:30 南第三小
※夏休みの宿題を完了していることが参加可の条件です。
<中学女子部>
・18:00~21:00 北小
以上
★小中女子部7月予定
■7/1(日)
<小学女子部:夏季大会Aチームメンバ>
・城南カップ 8:20集合、9:00から開会式
<小学女子部:夏季大会Bチームメンバ及び新入部員>
・9:00~15:00 南第三小
<中学女子部>
・練習休み

■7/7(土)
<小学女子部>
・9:00~17:00 南第三小
<中学女子部>
・18:00~21:00 登美丘高校
※高校生と練習試合

■7/8(日)
<小学女子部>
・9:00~17:30 南第三小
<中学女子部>
・18:00~21:00 北小

■7/14(土)
<小学女子部>
・夏季大会(Aチームのみ)
<中学女子部>
・体育館利用不可のため休み

■7/15(日)
<小学女子部>
・夏季大会(Bチームのみ)
※Aチームは、13:00~17:30 南第三小
<中学女子部>
・練習休み

■7/16(祝)
<小中女子部>
・練習休み

■7/21(土)
<小学女子部>
・9:00~17:30 南第三小
<中学女子部>
・体育館利用不可の為、練習休み

■7/22(日)
<小学女子部>
・練習休み
<中学女子部>
・練習休み

■7/28(土)
<小学女子部>
・9:00~17:30 南第三小
<中学女子部>
・18:00~21:00 狭山中

■7/29(日)
<小学女子部>
・9:00~17:30 南第三小
<中学女子部>
・18:00~21:00 北小
以上


★小中女子部6月の予定
■6/2(土)
<小学女子部>
・9:00~17:30 南第三小
<中学女子部>
・18:00~21:00 狭山中

■6/3(日)
<小学女子部>
・9:00~17:30 南第三小
※練習試合
※堺種目別及び大阪府大会エントリーメンバーのみ
※上記メンバー以外はお休み
<中学女子部>
・18:00~21:00 北小

■6/9(土)
<小学女子部>
・9:00~17:30 南第三小
<中学女子部>
・18:00~21:00 狭山中

■6/10(日)
<小学女子部>
・堺種目別大会予選 若松台小
※詳細別途周知
※12名以外は練習お休み
<中学女子部>
・練習休み

■6/16(土)
<小学女子部>
・全国小学生バレーボール大会大阪府予選(6/11の抽選結果による)
※詳細別途周知
※上記の試合が無い場合、9:00~17:30 南第三小
<中学女子部>
・18:00~21:00 狭山中
※小学部の試合が予定されており、小学部の試合がある場合は練習休みとし、その際は別途連絡します。
※中止連絡が無い場合は、上記のとおり練習とします。

■6/17(日)
<小学女子部>
・全国小学生バレーボール大会大阪府予選(6/11の抽選結果による)
※詳細別途周知
※上記の試合が無い場合、9:00~17:30 南第三小
<中学女子部>
・18:00~21:00 北小
※小学部の試合が予定されており、小学部の試合がある場合は練習休みとし、その際は別途連絡します。
※中止連絡が無い場合は、上記のとおり練習とします。

■6/23(土)
<小学女子部>
・全国小学生バレーボール大会大阪府決勝(6/16or6/17で勝ち残った場合)
※詳細別途周知
※予選敗退の場合は、9:00~17:30 南第三小
<中学女子部>
・18:00~21:00 狭山中
※小学部の試合が予定されており、小学部の試合がある場合は練習休みとし、その際は別途連絡します。
※中止連絡が無い場合は、上記のとおり練習とします。

■6/24(日)
<小学女子部>
・堺種目別大会決勝(6/10の予選で勝ち残った場合)
※詳細別途連絡
※6/10の予選で敗北した場合、9:00~17:30 南第三小
<中学女子部>
・18:00~21:00 北小
※小学女子部が6/10の予選で勝ち残り、公式戦の場合は練習休み
※中止連絡が無い場合は、上記のとおり練習とします。

■6/30(土)
<小学女子部>
・9:00~17:30 南第三小
<中学女子部>
・18:00~21:00 狭山中

■7/1(日)
<小学女子部>
・カップ戦
※メンバーは別途発表
※詳細別途周知
<中学女子部>
・小学部がカップ戦の為、お休み

以上
※小学部の試合の関係による中学部の予定変更については、6/12を目途に更新します。
★小中女子部5月の予定
■5/3(木)
<小学女子部>
・9:00~17:30 南第三小
<中学女子部>
・練習休み

■5/4(金)
<小学女子部>
・9:00~17:30 南第三小
※練習試合
<中学女子部>
・練習休み

■5/5(土)
<小学女子部:5・6年+チー>
・AKASHIA感謝杯 三田市駒ケ谷体育館他
・さやか公園6:15出発 (現地8:00集合)
※車両乗り入れ可能台数は3台ですので、配車調整をお願いします。
※現地集合等で配車以外で来られる保護者の方については、近隣のコインパーキングの利用をお願いします。
※保護者間で連携の上、直接現地集合の保護者との対応方願います。(駐車場⇔体育館のピストン等)
<小学女子部:上記以外メンバー>
・9:00~12:00 南第三小
※AKASHIA感謝杯参加メンバー以外は、居残り練習を行います。
<中学女子部>
・練習休み

■5/6(日)
<小中女子部>
・練習休み

■5/12(土)
<小学女子部>
・9:00~17:30 南第三小
<中学女子部>
・18:00~21:00 狭山中

■5/13(日)
<小学女子部>
・9:00~12:00 B&G海洋センタ
※午後から、隣接している施設で、新入部員歓迎BBQ大会を行います。
<中学女子部>
・練習休み

■5/19(土)
<小学女子部>
・全国大会阪南支部予選(5/12の抽選会の結果による)
※詳細別途周知
・抽選の結果、試合が無い場合は、9:00~17:30 南第三小で練習
<中学女子部>
・18:00~21:00 狭山中

■5/20(日)
<小学女子部>
・全国大会阪南支部予選(5/12の抽選会の結果による)
※詳細別途周知
・抽選の結果、試合が無い場合は、9:00~17:30 南第三小で練習
<中学女子部>
・18:00~21:00 北小

■5/26(土)
<小学女子部>
・9:00~17:30 南第三小
<中学女子部>
・体育館利用不可の為、お休み

■5/27(日)
<小学女子部>
・9:00~17:30 南第三小
<中学女子部>
・18:00~21:00 北小

以上

★小中女子部4月の予定
■4/1(日)
<小学女子部>
・13:00~17:00 堺市立健康福祉プラザ
<中学女子部>
・体育館利用不可の為、休み
■4/7(土)
<小学女子部>
・阪南支部新人大会 大浜体育館
※7:15集合、8:00さやか公園出発
※12名以外はお休み
<中学女子部>
・18:00~21:00 狭山中
※新中学1年生体験スタート

■4/8(日)
<小学女子部>
・9:00~17:30 南第三小
※9:00~12:00 小学生体験会
<中学女子部>
・18:00~21:00 北小

■4/14(土)
<小学女子部>
・9:00~17:00 南第三小
<中学女子部>
・18:00~21:00 狭山中

■4/15(日)
<小学女子部>
・12:00~17:30 南第三小
<中学女子部>
・18:00~21:00 北小

■4/21(土)
<小学女子部>
・9:00~17:30 南第三小
※練習終了後、スタッフ会議開催
<中学女子部>
・体育館利用不可の為休み

■4/22(日)
<小学女子部>
・9:00~17:30 南第三小
※野畑と練習試合
<中学女子部>
・18:00~21:00 北小

■4/28(土)
<小学女子部>
・堺連盟新人戦 堺市美原体育館
※7:30さやか公園集合
※8:15さやか公園出発
※現地直接集合は不可(体育館の乗り入れ規制が厳しいため)
※全選手参加予定です。
<中学女子部>
・体育館利用不可の為、休み

■4/29(日)
<小学女子部>
・9:00~17:30 南第三小
<中学女子部>
・18:00~21:00 北小

■4/30(祝)
<小学女子部>
・9:00~17:30 南第三小
<中学女子部>
・18:00~21:00 北小

以上
★小中学女子部2月の予定
■2/3(土)
<小学女子部>
・9:00~18:00 南第三
<中学女子部>
・スタッフ不在の為、お休み

■2/4(日)
<小学女子部:堺連盟杯Aチームのみ>
・9:00~17:00 南第三
※練習試合
※堺連盟杯Aチーム以外はお休み
<中学女子部>
・18:00~21:00 北小

■2/10(土)
<小学女子部>
・13:00~17:45 南第三
※上記練習終了後、堺連盟Aチームメンバーは狭山中学に移動し、中学部と練習試合
<中学女子部>
・18:00~21:00 狭山中
※小学女子部と練習試合

■2/11(日)
<小学女子部>
・9:00~17:30 南第三
<中学女子部>
・18:00~21:00 北小

■2/12(祝)
<小学女子部:堺連盟杯Aチーム>
・池田カップ
・池田市立五月山体育館
・7:45 さやか公園出発
・チーム配車をお願いします。(2台まで無料、3台目以降は近隣コインパーキング)
(参加チーム)
・野畑、高須、あかしあ、池尻、園田、枚方牧野、美座、マルコス、昆陽里、加古川神吉、池田、デル女
・3チームでの予選リーグで順位決定戦後、各ブロックの順位1位~3位に分かれてトーナメント方式で順位決定
<小学女子部:堺連盟杯Bチーム>
・堺連盟杯フレンドリーBブロック
・会場は、2/3の抽選会で決定(若松台小or三国ヶ丘小)
・チーム配車を行います。
・詳細の時間は別途連絡
※堺連盟杯、Aチーム及びBチームメンバー以外はお休み
<中学女子部>
・練習休み

■2/17(土)
<小学女子部:4年生以上+チー>
・近大カップ
・近畿大学記念体育館
・7:30 さやか公園出発
※上記以外のメンバーはお休み
<中学女子部>
・練習休み

■2/18(日)
<小学女子部>
・9:00~17:30 南第三
<中学女子部>
・18:00~21:00 北小

■2/24(土)
<小学女子部>
・9:00~16:00 南第三小
※6年生は、練習終了後、監督宅で絆合宿
※絆合宿の詳細は別途周知
<中学女子部>
・体育館利用不可の為、練習休み

■2/25(日)
<小学女子部>
・堺連盟杯 金岡公園体育館
・Aチームメンバーは、7:30さやか公園集合
・8:15 さやか公園出発
・チーム配車します。(詳細は別途周知)
<中学女子部>
・小学部の試合終了時刻が遅くなるため、練習休み

以上

★小中女子部1月の予定

◆1/6(土)
<小学女子部>
・9:00~18:00 南第三
<中学女子部>
・練習休み

◆1/7(日)
<小学女子部>
・南大阪大会 住吉スポーツセンタ
※詳細別途周知
※配車段取りお願いします。
※大会終了後、19:30より新年会をスパヒルズで開催します。こちらも詳細は別途周知します。
<中学女子部>
・練習休み

◆1/8(祝)
<小学女子部>
・13:00~17:30 南第三
<中学女子部>
・練習休み

◆1/13(土)
<小学女子部>
・9:00~18:00 南第三小
※練習試合
<中学女子部>
・18:00~21:00 狭山中
※新体制の発表を行います。
※現在、体育館の利用予定が公表されておりませんので、体育館が利用不可の場合は練習休みとしますので、その際は、別途連絡します。連絡が無い場合は、上記のとおりです。

◆1/14(日)
<小学女子部>
・9:00~17:30 南第三
<中学女子部>
・18:00~21:00 北小

◆1/20(土)
<小学女子部>
・阪南支部北野杯(予選) 大浜体育館
※ベンチ入りメンバーは7:00 さやか公園集合
※7:45 さやか公園出発
※8:45 開場
<中学女子部>
・スタッフ不在の為、練習休み

◆1/21(日)
<小学女子部:Bチーム>
・阪南支部北野杯 太子総合体育館
※8:30 さやか公園出発
※9:15 開場
<小学女子部:Aチーム>
・13:00~18:00 南第三
※北野杯登録メンバー以外はお休み
<中学女子部>
・18:00~21:00 北小

◆1/27(土)
<小学女子部>
・9:00~17:30 南第三小
<中学女子部>
・18:00~21:00 狭山中

◆1/28(日)
<小学女子部>
・阪南支部北野杯決勝大会 熊取ひまわりドーム
※7:00 さやか公園集合(ベンチ入りメンバーのみ)
※7:45 さやか公園出発
※1/21(日)のBチーム試合結果を問わず、全員で応援に行きます。
<中学女子部>
・小学生の試合終了が、遅くなるため練習休み
以上

★小中女子部12月の予定

■12/2(土)
<小学女子部:6年生のみ>
【ファイナルカップ予選】
・9:00~17:00 南第三小
※摂津南とスマイル女子の3チームの総当たりリーグ戦。
※上位2チームが来年3月に開催される決勝大会に進出します。
※午前中で試合は終了すると想定してます。午後からは3チームで練習試合を行う予定。
<小学女子部:5年生以下>
・13:00~17:00 岸和田市立葛城中
※和泉岸和田と練習試合
※現地集合
<中学女子部>
・18:00~21:00 狭山中

■12/3(日)
<小学女子部>
・9:00~17:00 南第三小
※阪南支部40周年記念大会の冊子に活用する集合写真を撮影しますので、青のTシャツを着用してきてください。
<中学女子部>
・18:00~21:00 PL学園高等学校
※PL学園と練習試合

■12/9(土)
<小学女子部>
・9:00~17:30 南第三小
<中学女子部>
・18:00~21:00 狭山中

■12/10(日)
<小学女子部:6年生のみ>
・9:00~17:00 南第三小
※練習試合
<小学女子部:5年生以下>
・会長杯 土生中
※詳細別途周知
<中学女子部>
・18:00~21:00 北小学校

■12/16(土)
<小学女子部>
・BZカップ BZ体育館
※詳細別途周知
<中学女子部>
※練習休み

■12/17(日)
<小学女子部>
・9:00~17:30 南第三小
<中学女子部>
・18:00~21:00 北小学校

■12/23(土)
<小学女子部>
・9:00~17:30 南第三小
<中学女子部>
・18:00~21:00 狭山中

■12/24(日)
<小学女子部>
・9:00~17:30 南第三小
<中学女子部>
・18:00~21:00 北小学校

■12/30(土)
<小学女子部>
・中学女子部デルフィーノカップ開催の為、練習休み
※5・6年生はお手伝いをしていただく可能性があります。
※家庭の事情等で、当日、都合悪い選手は、申し出て下さい。
<中学女子部>
【デルフィーノカップ】
※詳細別途周知

■12/31(日)
<小中女子部>
・練習休み

⭐︎小中女子部11月練習等予定

■11/3(祝)
<小学女子部>
・9:00~13:00 南第三小
※おにぎり等の軽食を持たせてください。
※夕方からBBQとなるので、11:00頃に軽食を取らせます。
※練習終了後、BBQ参加者はスパヒルズに移動し、入浴した後に関西サイクルスポーツセンターへ移動
<中学女子部>
・スタッフ不在のため休み

■11/4(土)
<小学女子部>
・10:30~17:30 南第三小
※関西サイクルスポーツセンターを9:30に出発し、南第三小学校へ移動し準備でき次第練習開始。
※宿泊BBQに参加しない選手は、10:30から練習とします。
<中学女子部>
・狭山中利用不可の為、練習休み

■11/5(日)
<小学女子部>
・9:00~17:30 南第三小
※若松台と練習試合
<中学女子部>
・18:00~21:00 北小

■11/11(土)
<小学女子部>
・12:00~18:00 大阪狭山市総合体育館
※3年生以下はお休み
<中学女子部>
・18:00~21:00 狭山中

■11/12(日)
<小学女子部>大阪府大会
※詳細別途周知
<中学女子部>
・18:00~21:00 北小学校

■11/18(土)
<小学女子部>
・12:00~18:00 千早B&G海洋センター
※11/12の大阪府大会予選を通過し、11/23の近畿代表決定戦に出場可となった場合は、6年生を中心としたメンバ(具体的なメンバは別途発表)は狭山中学へ移動し、中学生と練習試合。
※翌日の茨木郡カップもあるので、20:00には終了したいと思ってます。
<中学女子部>
・18:00~21:00 狭山中
※上記のとおり、小学部が近畿代表決定戦出場が決まっていれば、小学生の練習試合相手をしてもらいます。

■11/19(日)
<小学女子部>
・茨木郡カップ
※詳細は別途
※参加メンバーについては、別途発表
※参加メンバー以外はお休み
<中学女子部>
・小学部の試合終了時刻が遅くなると想定されることから、練習は休み。

■11/23(祝)
<小学女子部>
・近畿代表決定戦
※11/12の大阪府大会予選を通過できなかった場合は、9:00~17:30 南第三小
<中学女子部>
・体育館確保不可の為、練習休み

■11/25(土)
<小学女子部>
・9:00~17:30 南第三小
<中学女子部>
・18:00~21:00 狭山中

■11/26(日)
<小学女子部>
・城南カップ
※詳細別途周知


<中学女子部>
・18:00~21:00 北小

以上
★小中女子部10月練習等予定
■10/7(土)
<小学女子部>
・12:00~18:00 千早B&G海洋センター
※各自現地集合
※全員参加
<中学女子部>
・18:00~21:00 狭山中

■10/8(日)
<小学女子部>
・狭山の小学校が運動会の為お休み
<中学女子部>
・体育館利用不可の為お休み

■10/9(祝)
<小学女子部:阪南支部秋季大会Aチーム12名のみ>
・9:00~17:30 若松台小学校
※弁当持参
※Aチームメンバー以外はお休み
<中学女子部>
・体育館利用不可の為お休み

■10/14(土)
<小学女子部>
・9:00~18:00 千早B&G海洋センター
※弁当持参
※全員参加
<中学女子部>
・18:00~21:00 狭山中

■10/15(日)
<小学女子部:Aチーム12名>
・阪南支部秋季大会予選 土生中学校
・さやか公園 7:15集合 8:00出発
※弁当持参
※Aチームメンバー以外はお休み
<中学女子部>
・小学生が公式戦の為、練習休み

■10/21(土)
<小学女子部>
・13:00~17:00 BZ体育館
※各自現地集合
※4年生以上とチーのみ(チー以外の3年生以下はお休み)
<中学女子部>
・18:00~21:00 狭山中

■10/22(日)
<小学女子部>
・9:00~17:00 土生中
※小学校の体育館が確保できれば、Bチームも参加予定
※アンジュ・ミウ・ミワはお休み
<中学女子部>
・18:00~21:00 北小

■10/28(土)
<小学女子部>
・9:00~17:00 茨木郡小学校
※弁当持参
※アンジュ・ミウ・ミワは休み
<中学女子部>
・18:00~21:00 狭山中

■10/29(日)
<小学女子部:Bチーム>
阪南支部秋季大会フレンドリーBブロック 山直北小学校
・8時さやか公園出発
※現地集合は8:45
※スタッフ不在のため、Aチームメンバー及びアンジュ・ミウ・ミワは練習お休み
<中学女子部>
・スタッフ不在の為、練習休み

以上


《小学男子部10月の予定》
■10/7(土)
姫島・瑞光その他との練習試合
西淀中学校9:00~18:00
7:45さやか公園集合
現地集合8:45
*1・2年生はお休み

■10/8(日)
夢クラブへ練習試合

■10/9(月祝)
若松台と練習試合
若松台小学校

■10/14(土)
千早B&G体育館
9:00~17:00

■10/15(日)
【女子部の応援(秋季大会)及び男子部練習試合】
岸和田市立土生中学校
7:50さやか公園集合8:00出発
現地集合8:45

■10/21(土)
ブレイザーズと練習試合
13:00~17:00
ブレイザーズ体育館
各自現地集合

■10/22(日)
奈良うたへ練習試合
大宇陀小学校

■10/28(日)
南第3小学校
9:00~17:30
*弁当持参
*1・2年生は12:00まで

■10/29(日)
南第3小学校
9:00~17:30
*弁当持参
*1・2年生は12:00まで

【男子秋季大会の予定】
■11/4(土)
秋季大会阪南支部予選
*詳細は未定のため、確定次第周知致します。
《小中女子部9月の予定》

■9/2(土)
<小学女子部>
・9:00~17:30 南第三小
※初心者・体験は原則、午前中まで
<中学女子部>
・18:00~21:00 狭山中
※狭山中学の体育館利用予定表が出てません。

■9/3(日)
<小学女子部>
・9:00~17:30 南第三小
※初心者・体験は原則、午前中まで
<中学女子部>
・18:00~21:00 北小

■9/9(土)
<小学女子部:6年生+フミ・リサ>
・9:00~18:00 千早赤坂村B&G海洋センター
※練習試合を予定

<小学女子部:上記メンバー以外>
・9:00~17:00   南第三小
※初心者・体験は午前中まで。
※4年生以下チーム練習試合
<中学女子部>
・18:00~21:00 狭山中

■9/10(日)
<小学女子部>
・9:00~17:30 南第三小
※初心者・体験は原則、午前中まで
<中学女子部>
・18:00~21:00 北小

■9/16(土)
<小学女子部>
・9:00~17:00 南第三小
※初心者・体験は原則、午前中まで
<中学女子部>
・狭山中学体育館利用不可の為、練習試合等を調整中

■9/17(日)
<小学女子部>
・ブレイザーズカップ
※詳細別途周知
<中学女子部>
・18:00~21:00 北小

■9/18(祝)
<小学女子部>
・9:00~17:30 南第三小
※初心者・体験は原則、午前中まで
<中学女子部>
・18:00~21:00 北小

■9/23(土)
<小学女子部>
・9:00~17:00 南第三小
※初心者・体験は原則、午前中まで
<中学女子部>
・18:00~21:00 狭山中
※エキシビジョンマッチを開催します。


■9/24(日)
<小学女子部>
・PLカップ
※詳細別途周知
※参加メンバー以外は休み(参加メンバーは別途周知)
<中学女子部>
・練習休み

■9/30(土)
<小学女子部>
・12:00~17:30 南第三小
※初心者・体験は原則、午前中まで
<中学女子部>
・18:00~21:00 狭山中
以上
≪小中女子部8月の予定≫

■8/5(土)
<小学女子部>
・和泉岸和田カップ 岸和田市総合体育館
※詳細は別途周知
<中学女子部>
・18:00~21:00 狭山中
※狭山中学体育館の利用可能予定が未だ明確になっておりません。利用不可の場合は別途、お休みの連絡をさせていただきますが、連絡が無ければ上記のとおり練習を行います。

■8/6(日)
<小学女子部>
・9:00~17:30 南第三小
※初心者は原則、午前中まで
※弁当持参
<中学女子部>
・18:00~21:00 北小

■8/8(火)
<小学女子部4年生以上>
・バレーボール教室及び練習試合 河内長野市民総合体育館
※詳細別途周知
<小学女子部3年生以下>
・お休み
<中学女子部>
・お休み


■8/11(祝)
<小学女子部:4年生以上>
・湖南市大会
※詳細別途周知
<小学女子部:合宿居残り組>
・9:00~13:00 南第三小
<中学女子部>
・お休み

■8/12(土)
<小学女子部:4年生以上>
・湖南市大会
※詳細別途周知
<小学女子部:合宿居残り組>
・お休み
<中学女子部>
・お休み

■8/13(日)
<小学女子部>
・お休み
<中学女子部>
・お休み

■8/19(土)~8/20(日)
<小学女子部>
・お休み
<中学女子部>
・お休み

■8/26(土)
<小学女子部>
・13:00~17:30 南第三小
※全校生徒登校日で体育館AM利用不可のため、午後から練習
※弁当持参
<中学女子部>
・18:00~21:00 狭山中
※狭山中学体育館の利用可能予定が未だ明確になっておりません。利用不可の場合は別途、お休みの連絡をさせていただきますが、連絡が無ければ上記のとおり練習を行います。

■8/27(日)
<小学女子部>
・9:00~17:30 南第三小
※6年生は、練習の途中、大浜体育館で開催される近畿大会の観戦に行く可能性あり。
※選手の運搬はスタッフで行いますので、保護者の方はご心配なく。
<中学女子部>
・18:00~21:00 北小

以上

7月の予定 ★小中女子部★
■7/1(土)
<小学女子部>
・9:00~17:30 南第3小
※弁当持参
※新入部員は原則、午前中まで
※午後から練習試合を調整中
<中学女子部>
・18:00~21:00 狭山中
■7/2(日)
<小学女子部>
・会長杯
※6年生は旭小学校で練習試合(現地8:45集合)
※会長杯参加メンバー(新入部員を除く5年生以下)は岸和田市立葛城中学に8:45集合
(チーム配車は致しませんが、極力乗り合わせて来てください。)
※弁当持参
※新入部員4名はお休み
※会長杯終了後、3年生以下は原則解散とします。(終了時間未定ですが、昼過ぎには終了する予定です。)
※4年生以上は6年生と合流し、練習試合。
<中学女子部>
・18:00~21:00 北小

■7/8(土)
<小学女子部>
・9:00~17:30 南第3小
※弁当持参
※新入部員は原則、午前中まで
※練習試合を実施します。
<中学女子部>
・18:00~21:00 狭山中

■7/9(日)
<小学女子部>
・9:00~18:00 北小
※弁当持参
※新入部員は原則、午前中まで
<中学女子部>
・18:00~21:00 北小
※早く来れる選手は、17:00を目途に来てもらいたいと思います。
※夏季大会を目前としておりますので、集まったメンバーで17:00から小学生女子部の相手をして欲しいと思ってます。

■7/15(土)
<小学女子部>
※夏季大会の予定
※詳細は別途周知
※抽選結果で試合が無い場合は、9:00~17:30 南第三小
<中学女子部>
・18:00~21:00 狭山中
※新入部員及び1年生の個人面談を開始します。

■7/16(日)
<小学女子部>
※夏季大会の予定
※詳細は別途周知
※抽選結果で試合が無い場合は、9:00~17:30 南第三小
<中学女子部>
・18:00~21:00 狭山中

■7/17(祝)
<小学女子部>
・9:00~17:30 南第三小
※弁当持参
※新入部員は原則、午前中まで
<中学女子部>
・お休み

■7/22(土)
<小学女子部>
※夏季大会の予定
※詳細は別途周知
※試合結果で試合が無い場合は、9:00~17:30 南第三小
<中学女子部>
・18:00~21:00 狭山中

■7/23(日)
<小学女子部>
※夏季大会(近畿代表決定戦)の予定
※詳細は別途周知
※試合結果で試合が無い場合は、9:00~17:30 南第三小
<中学女子部>
・18:00~21:00 北小

■7/29(土)
<小学女子部>
・9:00~12:00 南第三小で練習後、昼食を取りBZ体育間へ移動し、練習試合
※練習試合へ参加するメンバーは、4年生以上とします。
※3年生のチー・ミーコ・アイコは参加自由、それ以外は午前中で終了。
※移動が発生しますので、保護者連携の上、送迎をお願いします。(チーム配車はしません。)
<中学女子部>
・18:00~21:00 狭山中

■7/30(日)
<小学女子部>
・城南カップ
※詳細別途周知
※エントリーメンバー以外はお休み
※エントリーメンバーは夏季大会メンバーと同様とします。(別途発表します。)
<中学女子部>
・城南カップ終了時刻が遅くなると想定されますので、練習はお休みとします。
以上

7月の予定 ★男子部★
■7/1(土)
福知山練習試合
【居残りメンバー】
南第3小学校
9:00~12:00

■7/2(日)
【5年生以下】
会長杯
岸和田市立葛城中学校
8:00さやか公園集合
現地集合は8:45
*弁当持参
【6年生】
和泉岸和田との練習試合
岸和田市立旭小学校
9:00~17:00
*弁当持参
*現地集合8:45

■7/8(土)・9(日)
滋賀菩提寺合宿
湖南市立岩根小学校
【参加メンバー】
1・2年生以外全員
7:00さやか公園集合
*お泊まりセット持参
*練習着は少し多めに持参下さい。

■7/15(土)
夏季大会の予定
*詳細は別途周知
*抽選結果で試合が無い場合
南第3小学校
9:00~17:30
*1・2年生は〜12:00

■7/16(日)
夏季大会の予定
*詳細は別途周知
*抽選結果で試合が無い場合
南第3小学校
9:00~17:30
*1・2年生は〜12:00

■7/17(月祝)
南第3小学校
9:00〜17:30
*1・2年生は〜12:00

■7/22(土)
夏季大会の予定
*詳細は別途周知
*抽選結果で試合が無い場合
南第3小学校
9:00~17:30
*1・2年生は〜12:00

■7/23(日)
南第3小学校
9:00~17:30
*1・2年生は〜12:00

■7/29(土)
ブレイザーズキッズとの練習試合
堺ブレイザーズ体育館
13:15〜17:00
全員現地集合(チーム配車は致しません)
*1・2年生はお休み

■7/30(日)
南第3小学校
9:00~17:30
*1・2年生は〜12:00

6月の予定 ★女子部★ (6/9更新)

■6/3(土)

<小学女子部>

・9:00~17:30 南第三小

※弁当持参

※新入部員・体験は、11:00まで

<中学女子部>

・18:00~21:00 狭山中

■6/4(日)

<小学女子部>

※FMC大阪府予選の場合は、詳細別途周知

※公式戦が無い場合は、以下の通り

・13:00~17:30 南第三小

※新入部員・体験は、15:00まで

<中学女子部>

・18:00~21:00 北小


◆6/10(土)

<中学女子部>

・18:00~21:00 登美丘高校

※高校生との練習試合


■6/11(日)

<小学女子部>

・堺市種目別大会予選

※詳細別途周知

<中学女子部>

・18:00~21:00 北小


◆6/17(土)

<小学女子部>

・9:00~17:30 南第三小

※摂津南と練習試合

※その他1チーム、調整しており、3チームで練習ゲームを実施する場合は、堺種目別大会出場する11名以外はお休みとします。

その際は、別途連絡します。


■6/18(日)

<小学女子部>

※FMC大阪府予選の場合は、詳細別途周知

※公式戦が無い場合は、以下の通り

・9:00~17:30 南第三小

※弁当持参

※新入部員・体験は、11:00まで

<中学女子部>

・18:00~21:00 北小

■6/24(土)

<小学女子部>

・9:00~17:30 南第三小

※弁当持参

※新入部員・体験は、11:00まで

<中学女子部>

・18:00~21:00 狭山中

※香ヶ丘リベルテ高等学校と練習試合

■6/25(日)

<小学女子部>

・堺市種目別大会決勝

※6/11の予選を通過した場合、別途周知

※予選通過できなかった場合は以下のとおり

・9:00~17:30 南第三小

※弁当持参

※新入部員・体験は、11:00まで

<中学女子部>

・18:00~21:00 北小


≪追伸≫

8/8(火)夏休み期間中ですが、河内長野キッズさんのお誘いで、河内長野総合体育館でVリーグ選手によるバレーボール教室に参加します。

午前中がバレーボール教室で、午後からは、河内長野・寺池キッズ・大阪狭山の4チームで練習試合を行いますので、予定しておいてください。

なお、4年生以上の選手で参加する予定で

以上

H29.4.25更新

★男子部★ 5月の予定

■5/3(水祝)

北小学校

エスジュニアとの練習試合

9:00~18:00

*初心者・低学年は9:00~11:00

■5/4(木祝)

○千早B&G体育館

9:00~12:00

○千早B&GにてBBQ大会(雨天中止)

費用:小人1,000円大人1,500円

持ち物:おにぎり・飲み物・イス(テーブルをお持ちの方は持参下さい)

*費用の回収は当日に行いますので、お釣りのない様にして持参下さい。

■5/5(金祝)・6(土)

奈良うたへ練習試合(一泊二日)

参加メンバー:4.5.6年生及び侍弦・惺大・昌栄(メンバー以外はお休み)

費用:5,000円(予定)

*宿泊施設の予約等ありますので、出欠及び車出しの返信よろしくお願い致します。

【返信例】

●大人1人

小人1人

車出し可能8人乗り

●小人1人

送迎のみ可能8人乗り

■5/7(日)

お休み

■5/13(土)

南第3小

9:00~17:30

*体験及び初心者9:00~11:00

■5/14(日)

南第3小

9:00~17:30

*新入部員及び体験は9:00~11:00まで

■5/20(土)

<小学男子部>FMC阪南支部予選(予定)

*詳細は別途周知

●FMC阪南支部予選が無い場合。

9:00~17:30 南第三小学校

*新入部員及び体験は9:00~11:00まで

■5/21(日)

南第3小

9:00~17:30

*新入部員及び体験は9:00~11:00まで

■5/27(土)

南第3小

9:00〜17:30

■5/28(日)

南第3小

9:00〜17:30

以上です。

削除 ▲ページトップへ

H29.4.20更新 

★女子部★ 5月の予定

■5/3(祝)

<小学女子部:5・6年+茉央>

・9:00~18:00 北小

※練習試合

<小学女子部:4年生以下と新入部員・体験(茉央以外)>

・14:00~17:00 南第三小

<中学女子部>

・18:00~21:00 北小

■5/4(祝)

<小学女子部>

・9:00~12:00 B&G海洋センター

※午後から上記施設内で新入部員歓迎BBQ大会を開催します。

<中学女子部>

・練習休み

■5/5(祝)

<小学女子部:4年生以上>

・8:30~17:30 練習試合

※チーム配車は致しませんが、極力乗り合わせて来てください。

<小学女子部:3年生以下と新入部員・体験>

・9:00~12:00 南第三小

■5/6(土)

<小学女子部>

練習休み

<中学女子部>

・9:00~18:00までで練習試合等を計画

※各所属中学の予定を確認したうえで、決定します。

■5/7(日)

<小学女子部>

練習休み

<中学女子部>

・9:00~18:00までで練習試合等を計画

※各所属中学の予定を確認したうえで、決定します。

※練習試合調整不可の場合は、18:00~21:00 北小

■5/13(土)

<小学女子部>

・9:00~17:00 南第三小学校

※新入部員及び体験は原則、9:00~11:00まで

<中学女子部>

・狭山中学利用不可の為、高校等との練習試合を計画中

■5/14(日)

<小学女子部>FMC阪南支部予選(予定)

※詳細は別途周知

※学校行事がある場合は、連絡願います。(学校からの案内文等の証拠書提出要)

↓FMC阪南支部予選が無い場合。

・9:00~17:30 南第三小学校

※新入部員及び体験は原則、9:00~11:00まで

※公式戦の場合は、チーム配車いたします。

<中学女子部>

・18:00~21:00 北小

■5/20(土)

<小学女子部>

・9:00~17:00 南第三小学校

※新入部員及び体験は原則、9:00~11:00まで

<中学女子部>

・体育館利用不可の為、高校等との練習試合を計画中

■5/21(日)

<小学女子部>FMC阪南支部予選(予定)

※詳細は別途周知

※学校行事がある場合は、連絡願います。(学校からの案内文等の証拠書提出要)

↓FMC阪南支部予選が無い場合。

・9:00~17:30 南第三小学校

※新入部員及び体験は原則、9:00~11:00まで

※公式戦の場合はチーム配車いたします。

<中学女子部>

・18:00~21:00 北小

■5/27(土)

<小学女子部>

・9:00~17:30 南第三小学校

※新入部員及び体験は原則、9:00~11:00まで

<中学女子部>

・体育館利用不可の為、高校等との練習試合を計画中

■5/28(日)

<小学女子部>

・9:00~17:30 南第三小学校

※新入部員及び体験は原則、9:00~11:00まで

<中学女子部>

・18:00~21:00 北小

以上