年間公式戦予定

■2019年度年間公式戦等の予定

【4月】

・4/6(土)阪南支部新人大会【原池体育館】※女子準優勝

・4/27(土)建国カップ【千島体育館】※女子部のみ参加:2位リーグ初戦敗退

・4/30(祝)あかしあ感謝杯【駒ヶ谷体育館等】※女子部:2位T優勝、男子部:1位T初戦敗退

【5月】令和元年

・5/19(日)全日本小学生VB大会阪南支部予選【各小中学校体育館】

【6月】

・6/8(土)女子のみ全日本小学生VB大会阪南支部第1・第2シード決定戦【磯長小】

(5/19の予選でブロック優勝した場合)

・6/15(土)全日本小学生VB大会大阪府予選

【女子1日目ベスト8進出22日出場決定】

(男子抽選によりベスト8決定22日出場確定済み)

・6/22(土)全日本小学生VB大会大阪府決勝

【大浜体育館】男女出場

・6/23(日)堺種目別大会予選

・6/30(日)堺種目別大会決勝

【7月】

・7/13(土)夏季大会予選【交野いきいきランド】

・抽選の結果→男女Aチーム決定

・7/27(土)夏季大会決勝【原池体育館】

・抽選の結果→女子Bチーム決定

※7/13の予選で男女Aチームが勝利した場合

・7/28(日)近畿代表決定戦

【住吉スポーツセンター】

【8月】

・8/24(土)or8/25(日)近畿大会【大浜体育館】

【9月】

・9/15(日)Bzカップ

・9/23(祝)U-10大会


【10月】

・10月の土日で阪南支部秋季大会(近畿大会予選)予定【別途学校行事把握の上、日程調整】

【11月】

・11/2(土)秋季大会大阪決勝大会【原池体育館】※10月の支部予選で勝利した場合(男子は出場確定済み)

・11/9(土)秋季大会大阪決勝大会【交野いきいきランド】※10月の支部予選で勝利した場合(男子は出場確定済み)

・11/16(土)近畿代表決定戦

※上記11/2及び11/9は抽選結果による

【12月】

・12/22(日)近畿大会【和歌山県橋本市】

【1月】

・1/5(日)南大阪大会

・1/26(日)阪南支部北野杯【熊取ひまわりドーム】

※北野杯については、参加チーム数により1/26の前段で予選が行われる可能性あり

【2月】

・2/23(日)堺連盟杯【金岡公園体育館】

※堺連盟杯については、参加チーム数により2/23の前段で予選が行われる可能性あり

平成30年度年間公式戦等の予定

(4月)
・4/ 7   阪南支部新人大会(遍照杯)【大浜】
・4/22   阪南支部ベスト8ブロックリーグ【若松台小】
・4/28   堺連盟新人大会【美原】
(5月)
・5/ 5   あかしやカップ
・5/19or20 全国大会阪南支部予選
(6月)
・6/10   堺連盟種目別大会【未定】
・6/16   全国大会大阪府予選【交野】
・6/17   全国大会大阪府予選【原池】
・6/23   全国大会大阪府予選【大浜】
・6/24   堺種目別大会決勝【大浜】
(7月)
・7/14   夏季大会予選【原池】
・7/15   夏季大会予選【住吉】
・7/21   夏季大会決勝【原池or交野】
・7/22   近畿代表決定戦【未定】
(8月)
・8/19   賢明カップ【賢明学院】
・8/25   近畿大会【大浜】
・8/26   近畿大会【大浜】
(9月)
・上旬頃  京阪地区大会
・9/15    ブレイザーズカップ【ブレイザーズ】
・9/23   U-10大会【交野】
(10月)
・10/14   秋季大会支部予選【未定】
・10/21   秋季大会支部予選【未定】
・10/28   秋季大会支部予選【太子】
(11月)
・11/ 3   秋季大会大阪府大会【原池or交野】
・11/11   近畿代表決定戦【未定】
(12月)
・12/23   近畿大会【奈良】
・12/30        デルフィーノカップ(中学部)
(1月)
・1/6    南大阪大会
・1/27   阪南支部北野杯【熊取】
(2月)
・2/24   堺連盟杯【金岡】

現時点、予定されている公式戦及びカップ戦の予定です。


■平成29年度小学部年間公式戦予定

【4月】

・阪南支部新人大会(4/ 9)

・堺連盟新人大会(4/29)

【5月】

・FMC阪南支部予選(5/21)

【6月】

・FMC大阪府予選(6/4、6/17、6/18※抽選結果による。)

・堺種目別大会予選(6/11)

・堺種目別大会決勝(6/25)

【7月】

・会長杯(7/2 ※5年生以下の大会)

・夏季大会予選(7/15、7/16※抽選結果による)

・夏季大会決勝(7/22)

・近畿代表決定戦(7/23)

【8月】

・湖南市大会(8/12~8/13)

・近畿大会(8/26~8/27)

【9月】

・京阪大会(9/18)

・BZC(9月中旬予定)

【10月】

・阪南支部秋季大会予選(10/15,10/28,10/29※抽選結果による)

【11月】

・秋季大阪府大会(11/12)

・近畿代表決定戦(11/23)

【12月】

・BZカップ(12/16)

・近畿大会(12/23)

【1月】

・南大阪大会(1/7)

・阪南支部北野杯予選(1/21)

・阪南支部北野杯決勝(1/28)

【2月】

・池田カップ(2/12)女子部のみ

・堺連盟井上杯予選(2/11)

・堺連盟井上杯決勝(2/25)